суббота, 9 марта 2013 г.

ШЕСТОЙ ДЕНЬ ПОЛЕТА

Надеюсь ваш полет идет нормально, и вы уже практически на автомате

-обуваетесь,
- начищаете раковину до блеска (при необходимости),
- заглядываете в списки-напоминалки,
- и как-только появляются внутренние голоса (а возможно и не только внутренние), упрекающие вас, говорящие что-то вам неприятное, вы вспоминаете, что вы самая лучшая в мире жена-мама-хозяйка и женщина (при необходимости можно список своих достоинств перечитать, но лучше о них никогда и не забывать).


Теперь новое занятие. Мы делаем уверенный шаг в сторону порядка в доме. Мы изучаем хотспоты. Вот определение с сайта.
Hotspot (Хотспот): Место в твоем доме, куда стоит положить хоть один лист бумаги, как он начинает размножаться с ужасающей скоростью. И прежде, чем ты хоть что-то успеешь заметить, все уже в этих бумагах. У меня есть несколько таких мест: обеденный стол, один из рабочих столов на кухне, кофейный столик, стул в моей спальне и плетеный ящик. Нужно еще перечислять? У тебя такие места тоже есть!

У меня точно есть несколько хотспотов: тумбочка в прихожей, пеленальник, который уже перестал использоваться по назначению, стойка на кухне - это, наверное, самые горячие. И хочу отметить, что скапливаются в них не только бумажки, а еще много-много вещей, которые почему-то забыли свое место :)
Теперь собственно задание: мы ставим таймер на 2 минуты и гасим Хотспоты. Нет необходимости работать "до упора". Ставим таймер на 2 минуты и работаем. Делаем столько, сколько успеваем и довольные переключаемся на что-то другое.

И не забываем одну из заповедей  FlyLady: твой дом стал грязным не за один день и он не станет чистым за одну ночь. Маленькие шажки приведут тебя к желаемому результату.

Удачного полета!

Комментариев нет:

Отправить комментарий