понедельник, 11 марта 2013 г.

ВСТРЕЧА МАСЛЕНИЦЫ

Сегодня мы с дочкой встречали Масленицу в семейном центре "Мир на ладошке".

Первой частью праздника стали мастер-классы для мам и малышей. Малыши мастерили Солнышки - символы Масленицы и Весны, а мамы - куколок-оберегов для своих деток.




Вот, что получилось у нас с дочкой:




Затем мы участвовали в традиционных масленичных забавах и даже канат тянули!.. Было весело (причем и мамам и детям), а за активное участие давали пуговицы, которыми потом можно было расплатится за блины.




Конечно не обошлось без хоровода с традиционным "Гари, гари ясно"...



А потом и блины с чаем поспели:


А после вкусного перерыва нас ожидал еще и концерт гусляра.


Дочка изрядно устала за два часа, так что мы ушли не дождавшись окончания праздника, но свой заряд солнечного настроения мы получили!


Похожий праздник будет проходить в среду в "Новом Акрополе" на Фонтанке, если интересно могу написать координаты.

По стоимости: сегодня было 700 руб с семьи + блины (30 руб с вареньем или сметаной, 70 руб. - с курицей). Блины очень вкусные. Чай и печенье без ограничений.

Кстати, мы впервые были в этом центре и мне очень понравилось. Очень интересно организовано пространство с разными обучающими играми-игрушками, так что дочка с концерта все уходила "развиваться". А еще есть комната с приглушенным светом, где по стенам плывут морские обитатели, кружат звезды, а из тучки льется сверкающий дождь - у меня восторга было не меньше, чем у дочки. Так что будет возможность и желание, заглядывайте - не пожалеете.

Комментариев нет:

Отправить комментарий