вторник, 5 марта 2013 г.

ВЕСЕННИЙ ПОДАРОК

Были пожелания увидеть в блоге материалы по детскому творчеству и занятиям. Хотели - получайте. Сегодня мы с дочкой готовили подарок для бабушки. Можно подарить 8го марта, а можно и 10го - первое воскресенье марта считается днем бабушки.

Материалы и заготовки:

1. Цветная бумага трех цветов, один из которых зеленый. Для основы можно один лист бумаги поменять на картон, чтобы картинка была покрепче и не пошла волнами.
2. Клей ПВА и кисть для него (оказывается, малышам очень удобно вместо кисти работать ватными палочками).
3. Салфетки желтого цвета.
4. Краски, мелки для украшения вазы - необязательно.

Я вырезала из одного листа цветной бумаги вазу, которую дочка разрисовала гуашью, и из зеленого листа - силуэт зелени букета. Дальнейшие действия выполняются вместе с малышом.

Как уже сказала по желанию можно декорировать вазу, но не стоит этим сильно увлекаться: главное в композиции все-таки цветы. Приклеиваем вазу на лист основы, над ней размещаем зеленый силуэт - основу нашего букета.

Далее очень полезное и любимое малышами занятие: мы рвем салфетку на мелкие кусочки. когда обрывков наберется достаточно много, мы щедро размазываем клей по зелени букета и приклеиваем наши обрывки. Получается букет мимозы. По желанию его можно дополнить листиками - полоской зеленой бумаги с бахромой.

Вот наш результат:


Творческих вам успехов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий