четверг, 7 марта 2013 г.

МУЗЕЙНЫЙ ДЕНЬ

У нас с дочкой сегодня выдался весьма насыщенный день, принесший нам массу открытий, встреч и знакомств. Но обо всем по порядку.


С утра мы поехали в Эрмитаж. Первый четверг месяца вход в этот музей для всех бесплатный (кроме посещения экскурсий). Я считаю этот вариант оптимальным для визита с ребенком. Ведь мы не можем предугадать, как малыш себя поведет, а уходить через 20 минут, заплатив за вход 250 рублей, согласитесь, несколько обидно...

Мы приехали минут за 5 до открытия. С каждой стороны у дверей выстроилась очередь человек по 50. В общем вошли и получили билет (бесплатный билет надо обязательно получить!) мы достаточно быстро, но к тому времени как мы разделись в кассах людей совсем не было, так что видимо удачнее приехать в музей часам к 11.

Временные экспозиции нас не очень заинтересовали, хотя мы прошли по выставке посвященной победе 1812 года и дочка с интересом посмотрела на оружие, форму, ордена. Потом мы отправились знакомится с искусством Франции XIX-XX веков. Сперва дочка сидела в слинге, затем пошла по залам самостоятельно. Народу было совсем немного, так что она нагулялась вдоволь.

В музее мы пробыли около часа. Нам надо было выходить, поскольку была договоренность  о встрече с подружкой, но к этому времени дочка, видимо, подустав, стала вести себя гораздо шумнее. Та к что час - это оптимальное время пребывания малыша в музее (если он не засыпает :))

Далее мы направились в "Шоколадницу" на Невском. Тихо, спокойно, но после 12 пошла волна посетителей. Найти чем покормить ребенка не очень просто, но можно. Мы на пару ели винегрет и томатный суп. Хотела взять себе кофе, а дочке только суп, но у них какое-то хитрое предложение на ланч: два блюда + напиток получается дешевле чем одно блюдо + напиток...

Посидев в кафе и пообщавшись с подружкой мы направились в Молодежный театр, договариваться о фотосъемке. Дочка уснула в слинге, как-только мы вышли из кафе. Хорошо прогулялись по морозному, но уже весеннему городу, встретились, договорились, после чего еще зашли к знакомой-реквизитору на чашку чая. Дочка обалдела увидев такие сокровища, но вела себя очень тихо.

Вот такой у нас был насыщенный и интересный день! Чего и вам желаю

Комментариев нет:

Отправить комментарий